Seu browser não tem suporte ao JavaScript!
Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
João Paulo Arfelli Rondó - PSD
Vereadores
LEGISLATURA 2017-2020

Presidente Atual
João Paulo Arfelli Rondó
Adelino Soares da Silva - PTAdemir Souza da Silva - PHSAlessandro Claro de Faria - PSDJoão Roberto Coelho Pacheco - PHS
Luciano Cesar Ramos dos Santos - PSD
Lucimara da Silva Dias - PVLuiz Gustavo Freire - PVLuiz Roberley de Souza Cola - PMDB
Percy Paulo Pereira - PP
Raphael Balhestero Junior - PPSTufy Nicolau Junior - PSDBWilson Ferreira Dourado - PDT
Próxima Sessão

Sessões realizadas todas as Segundas-Feiras as 20h


Galerias de Mídia
Áudio
Fotos
Vídeos
Galeria dos Presidentes

LEGISLATURA 2017-2020 - 01/01/2017 - 31/12/2020
João Paulo Arfelli Rondó 01/01/2017 - 31/12/2018
8ª LEGISLATURA - 1977 A 1982 - 01/01/1977 - 31/12/1982
Pedro Aparecido de Camargo 01/01/1977 - 31/12/1977
Pedro Aparecido de Camargo 01/01/1976 - 31/12/1976
Pedro Aparecido de Camargo 01/01/1975 - 31/12/1975
Pedro Aparecido de Camargo 01/01/1974 - 31/12/1974
7ª LEGISLATURA - 1973 A 1976 - 01/01/1973 - 31/12/1976
Jorge Antonio Sobrinho 01/01/1973 - 31/12/1973
Jorge Antonio Sobrinho 01/01/1972 - 31/12/1972
Jorge Antonio Sobrinho 01/01/1971 - 31/12/1971
Jorge Antonio Sobrinho 01/01/1970 - 31/12/1970
6ª LEGISLATURA - 1969 A 1972 - 01/01/1969 - 31/12/1972
Ezequias Dassie 01/01/1969 - 31/12/1969
Ezequias Dassie 01/01/1968 - 31/12/1968
Ezequias Dassie 01/01/1967 - 31/12/1967
Ezequias Dassie 01/01/1966 - 31/12/1966
5ª LEGISLATURA - 1964 A 1968 - 01/01/1964 - 31/12/1968
Jorge Antonio Sobrinho 01/01/1964 - 31/12/1964
Jorge Antonio Sobrinho 01/01/1963 - 31/12/1963
Jorge Antonio Sobrinho 01/01/1962 - 31/12/1962
Jorge Antonio Sobrinho 01/01/1961 - 31/12/1961
4ª LEGISLATURA - 1960 A 1963 - 01/01/1960 - 31/12/1963
Jorge Antonio Sobrinho 01/01/1960 - 31/12/1960
Jorge Antonio Sobrinho 01/01/1959 - 31/12/1959
Jorge Antonio Sobrinho 01/01/1958 - 31/12/1958
Jorge Antonio Sobrinho 01/01/1957 - 31/12/1957
3ª LEGISLATURA - 1956 A 1959 - 01/01/1956 - 31/12/1959
Geraldo Féo Flora 01/01/1956 - 31/12/1956
Geraldo Féo Flora 01/01/1955 - 31/12/1955
Geraldo Féo Flora 01/01/1954 - 31/12/1954
Geraldo Féo Flora 01/01/1953 - 31/12/1953
2ª LEGISLATURA - 1952 A 1955 - 01/01/1952 - 31/12/1955
ÊNIO PIPINO 01/01/1952 - 31/12/1952
ÊNIO PIPINO 01/01/1951 - 31/12/1951
ÊNIO PIPINO 01/01/1950 - 31/12/1950
ÊNIO PIPINO 01/01/1949 - 31/12/1949
LEGISLATURA 2009-2012 - 01/01/2009 - 31/12/2012
João Luiz Cola 01/01/2009 - 31/12/2009
João Luiz Cola 01/01/2008 - 31/12/2008
João Luiz Cola 01/01/2007 - 31/12/2007
João Luiz Cola 01/01/2006 - 31/12/2006
LEGISLATURA 2005-2008 - 01/01/2005 - 31/12/2008
Luiza Nunes Bernardes 01/01/2005 - 31/12/2005
Luiza Nunes Bernardes 01/01/2004 - 31/12/2004
Luiza Nunes Bernardes 01/01/2003 - 31/12/2003
Luiza Nunes Bernardes 01/01/2002 - 31/12/2002
LEGISLATURA 2001-2004 - 01/01/2001 - 31/12/2004
Edivaldo Pedro Correia 01/01/2001 - 31/12/2001
Edivaldo Pedro Correia 01/01/2000 - 31/12/2000
Edivaldo Pedro Correia 01/01/1999 - 31/12/1999
Edivaldo Pedro Correia 01/01/1998 - 31/12/1998
LEGISLATURA 1997-2000 - 01/01/1997 - 31/12/2000
Edivaldo Pedro Correia 01/01/1997 - 31/12/1997
Edivaldo Pedro Correia 01/01/1996 - 31/12/1996
Edivaldo Pedro Correia 01/01/1995 - 31/12/1995
Edivaldo Pedro Correia 01/01/1994 - 31/12/1994
LEGISLATURA 1993-1996 - 01/01/1993 - 31/12/1996
Sérgio Amaury de Oliveira 01/01/1993 - 31/12/1993
Sérgio Amaury de Oliveira 01/01/1992 - 31/12/1992
Sérgio Amaury de Oliveira 01/01/1991 - 31/12/1991
Sérgio Amaury de Oliveira 01/01/1990 - 31/12/1990
LEGISLATURA 1989-1992 - 01/01/1989 - 31/12/1992
Antonio Conhenero Neto 01/01/1989 - 31/12/1989
Antonio Conhenero Neto 01/01/1988 - 31/12/1988
Antonio Conhenero Neto 01/01/1987 - 31/12/1987
Antonio Conhenero Neto 01/01/1986 - 31/12/1986
LEGISLATURA 1987-1990 - 01/01/1987 - 31/12/1990
LEGISLATURA 1983-1986 - 01/01/1983 - 31/12/1986
João Rodrigues 01/01/1983 - 31/12/1983
João Rodrigues 01/01/1982 - 31/12/1982
João Rodrigues 01/01/1981 - 31/12/1981
João Rodrigues 01/01/1980 - 31/12/1980
LEGISLATURA 1979-1982 - 01/01/1979 - 31/12/1982
LEGISLATURA 1975-1978 - 01/01/1975 - 31/12/1978
LEGISLATURA 1971-1974 - 01/01/1971 - 31/12/1974
LEGISLATURA 1967-1970 - 01/01/1967 - 31/12/1970
LEGISLATURA 1963-1966 - 01/01/1963 - 31/12/1966
LEGISLATURA 1959-1962 - 01/01/1959 - 31/12/1962
LEGISLATURA 1955-1958 - 01/01/1955 - 31/12/1958
LEGISLATURA 1951-1954 - 01/01/1951 - 31/12/1954
LEGISLATURA 1947-1950 - 01/01/1947 - 31/12/1950
LEGISLATURA 1948-1951 - 01/01/1948 - 31/12/1951
Salvador Lopes 01/01/1948 - 31/12/1948
Salvador Lopes 01/01/1948 - 31/12/1948
Salvador Lopes 01/01/1947 - 31/12/1947
Salvador Lopes 01/01/1946 - 31/12/1946
Salvador Lopes 01/01/1945 - 31/12/1945
LEGISLATURA 2013-2016 - 01/01/2013 - 31/12/2016
Eliseu Bayer Nogueira 01/01/2015 - 31/12/2016
Nilson Branquinho Scalon 01/01/2013 - 31/12/2013
Nilson Branquinho Scalon 01/01/2012 - 31/12/2012
Nilson Branquinho Scalon 01/01/2011 - 31/12/2011
Nilson Branquinho Scalon 01/01/2010 - 31/12/2010
Av. Dom Pedro II, 289 - Centro
- CEP 19400-000 - Presidente Venceslau - SP
Telefone: (18) 3271-1530 / (18) 3271-4622 / (18) 3271-8261
Total de Visitas: 12275   |  Online: 1


SIC - Serviço de Informação ao Cidadão
Nome: Câmara Municipal de Presidente Venceslau
E-mail: secretaria@camarapv.sp.gov.br
Telefone para esclarecimentos: (18) 3271-1530
Endereço: Avenida Dom Pedro II 289
2017 © Todos os direitos reservados